Организация

Sanofi

4,2
Россия
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Награды
Организация

Sanofi

Группа компаний Санофи– глобальная диверсифицированная компания, работающая в области здравоохранения, в центре внимания которой – потребности пациентов во всём мире. Санофи представлена в 110 странах на пяти континентах и насчитывает 100 000 сотрудников. Являясь лидером в Европе и на развивающихся рынках, Санофи занимает четвертое место в мировом рейтинге фармацевтических компаний (по данным IMS 2008 г.).

Санофи присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает первое место на фармацевтическом рынке России по объему продаж (данные IMS / RMBC, 2009 г.). Санофи предлагает обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях – сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкология, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы. Компания занимает первое место по объему продаж в сегменте рецептурных препаратов (данные IMS / RMBC 2009 г., исключая программу продажи по программе «7 нозологий») и второе место по объему продаж на рынке безрецептурных препаратов (данные IMS / RMBC, 2009 г.).

Одним из приоритетных направлений Санофи является производство вакцин. Санофи Пастер, подразделение вакцин Группы Санофи, является мировым лидером в производстве и разработке вакцин для человека. Обширный портфель вакцин компании обеспечивает профилактику 20 вирусных и бактериальных заболеваний. В 2008 году в России было начато производство вакцин против полиомиелита совместно с Институтом полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М.П. Чумакова РАМН, включенных в  «Национальный календарь профилактических прививок».

В марте 2009 года в состав Группы Санофи вошла компания «Зентива» - лидер на рынке Центральной и Восточной Европы, Турции и России в сегменте дженериков.

В октябре 2009 года Санофи приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Биотон Восток» - современного завода по производству инсулинов в России.

В ноябре 2009 года в Париже в рамках российско-французского межправительственного семинара Санофи подписала Меморандум о взаимопонимании с ООО «Проминвест», 100-процентной дочерней компанией Российской государственной корпорации «Ростехнологии», подтверждающий намерение компании участвовать в проекте «Фармполис» используя «Биотон Восток» в качестве пилотной инициативы.

Санофи уделяет большое внимание образовательным программам для врачей и пациентов во всех терапевтических областях. Осенью 2009 года стартовала всероссийская программа поддержки пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!».

Сегодня штат Санофи в России насчитывает более 1700 человек (включая компанию «Зентива» и подразделение вакцин Санофи Пастер).


Здесь представлены только некоторые актуальные вакансии.

Более подробно ознакомиться с компанией, а также найти ВСЕ ОТКРЫТЫЕ ВАКАНСИИ вы можеет на нашем сайте www.sanofi.ru/careers.

Отзывы о компании

4,2очень хорошо
Оценка Dream Job

87%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 165
    Своевременная оплата труда
  • 165
    Медицинское страхование
Отзыв сотрудника
Март 2024
Если бы в Санофи для меня была найдена возможность для карьерного роста, работала вечно. Прекрасный руководитель, прекрасная команда, отличный маркетинг, трениговый и медицинский отделы. Все, действительно, работают на результат. Работа сложная, ответственная, требует полной отдачи и внимания к мелочам, высоких переговорных, аналитических и стратегических навыков, прокачивая их до уровня perfect.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.