Организация

ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница № 2»

Нет отзывов
Организация

ГБУЗ МО «Одинцовская районная больница № 2»

ГБУЗ МО "Одинцовская районная больница №2" всю  информацию вы можете посмотреть на нашем сайте raibol2.ru

Материалы, полученные из Центрального исторического архива Москвы, свидетельствуют, что дата открытия больницы – 1891 год. Это вторая в Звенигородском уезде Перхушковская лечебница и была рассчитана на 30 коек.

   В последующем больница расширилась за счет строительства корпусов – бревенчатых срубов, развертывались амбулатория, терапевтическое и хирургическое отделения, родильное и инфекционное отделения. В 1926 году больница обслуживала более 25 тыс. населения.

   В 1961 году построено 2-х этажное каменное здание, где на 1-м этаже были размещены поликлиника и диагностические кабинеты, на 2-м – хирургическое и гинекологическое отделения с оперблоком.

  В последующем больница претерпевала ряд изменений: штатное, коечной мощности, так и соподчиненности.

  В 2004 г. введен в эксплуатацию новый больничный комплекс на 165 коек.

  На базе 165 коек развернуты и начали функционировать  с 01.04.2004 г. терапевтическое отделение, отделение гнойной хирургии, офтальмологическое, отделение челюстно-лицевой хирургии с сосудистыми койками, отделение анестезиологии и реанимации, оперблок, дневной стационар, поликлиническое отделение, диагностические кабинеты, финансово-экономический и хозяйственный блок.

   Постановлением Администрации Одинцовского района от 18.10.2006 г. Перхушковская участковая (сельская) больница переименована  в МУЗ «Районная больница № 2».

   В последующем Постановлением Главы в 2007 и 2008 гг. в состав больницы введены на правах структурных подразделений амбулатории: Жаворонковская, Назарьевская, Горки-10, Ершовская с филиалом в с. Каринское, Успенская, 8 фельдшерско-акушерских пунктов (Уборо-Дубецкий, Иславский, Ново-Дарьинский, Ликинский, Новоивановский, Козинский, Саввинский, Хаустовский).

   С начала января 2013 года начала функционировать вновь выстроенная по современному проекту Успенская амбулатория с двумя квартирами для проживания специалистов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.