Организация

ООО Суздальская Керамика

Нет отзывов
Суздаль
Организация

ООО Суздальская Керамика

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

Компания «Дымов Керамика» основана в 2003 году в Суздале. Любовь к дизайну и ремеслу исходит от ее основателей: Вадима Дымова – владельца колбасного производства и сети книжных магазинов «Республика» и его жены Евгении Зеленской. Особый интерес к керамике и послужил основой зарождения компании.

Компания начала производство с разработки коллекции классической русской керамики по образцам XV века. После изучения архивов музеев, были восстановлены древние технологии.

Для строительства фабрики был выбран город Суздаль, история которого насчитывает более 900 лет. Сегодня фабрика и производимые изделия стали важной частью культуры города. «Дымов Керамика» воссоздала широко распространенные в России традиционные формы керамических изделий и выпустила собственную серию чернолощеной глиняной посуды. В поисках точных пропорций материалов, было проведено множество экспериментов. За время существования компании, были разработаны технологии, позволяющие адаптировать традиционный ручной труд в условиях современного производства. Компания выпускает коллекции декоративной керамики, плитку, изразцы, фаянсовую посуду и предметы декора. Дымов Керамика сотрудничает с современными художниками, дизайнерами и архитекторами и является активным участником рынка дизайна в России.

Помимо производства и продаж, компания занимается обучением керамическому ремеслу детей и взрослых, предлагая разнообразные образовательные программы, воркшопы и мастер-классы как в Москве, так и в Суздале. Посетители знакомятся с секретами изготовления керамических изделий и культурой работы с глиной под руководством опытных мастеров.

НАША ЦЕЛЬ

Мы хотим создавать уникальный продукт, сохраняя традиции, тепло и искренность ручной работы, при этом имея возможность применять современные технологии! Так получаются наши керамические серии.

Со всей ответственностью, любовью и фантазией мы делаем посуду, изразцы, плитку и декоративную керамику – делаем своими руками, проходя весь процесс создания вещи от подготовки глины до финального обжига. Мы делаем вещи для радостных и уютных кухонь, для домов, где собираются родные и друзья, для ресторанов, куда гостям хочется возвращаться, – словом, для всех тех мест, где людям хорошо вместе. Мы уверены, что керамика – это искусство, и поэтому мы творим, изобретаем и стремимся к безупречному качеству.


Если Вы неравнодушны к керамическому ремеслу, имеете специализированное образование, позитивная и творческая личность, то мы будем рады видеть Вас в нашей команде!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.