Организация

МАУК Выставочный комплекс города Владимира

Нет отзывов
Владимир
Организация

МАУК Выставочный комплекс города Владимира

МАУК «ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС» ВКЛЮЧАЕТ 3 ОБЪЕКТА:
1. Музей "Старая Аптека" во Владимире.

Музей "Старая Аптека" находится в историческом сердце города Владимира. Зданию музея более двухсот лет. С 1805 по 2008 гг в нем постоянно существовала действующая аптека. В 2017 году был открыт музей, посвящённый аптекарскому делу в России в целом и во Владимирской области в частности.

Сейчас в музее "Старая Аптека" более 100 редких аптекарских экспонатов 19-18 вв. Интерьер наполняют уникальные предметы мебели из частной коллекции, многие из которых датируются 18 веком.

2. Выставочные залы на Большой Московской, д.59

Выставочные Залы на Большой Московской разместились в самом центре Владимира, напротив Рождественского монастыря, в бывшем фамильном особняке купцов Столетовых, построенном в стиле позднего классицизма в конце XVIII в. В этом доме в XIX в. родились и жили генерал Н.Г. Столетов, герой обороны Шипкинского перевала в 1877 г., и выдающийся русский физик А.Г. Столетов.

В Выставочных Залах организуются выставки произведений владимирских художников и мастеров из других городов, работающих в разных жанрах и направлениях, фотографий, декоративно-прикладного искусства. Здесь реализуются различные по форме и содержанию арт-проекты, проходят конкурсы художественных работ, встречи с интересными людьми, открытые аукционы и т.д. Основная задача: пропаганда культурных ценностей, проведение мероприятий социальной направленности, поддержка творческих идей и проектов, привлечение туристов.

3. Мемориальная мастерская Б.Ф.Французова.

Проходя вверх вдоль ул. Спасская вверх на пешеходную зону, многие замечают мемориальную доску: «В этом доме с 1988 года работал выдающийся художник Борис Фёдорович Французов».

Красивая и объемная, эта табличка привлекает внимание прохожих, многие из которых останавливаются, чтобы рассмотреть её. Но совсем не многие знают, что в уютном дворе этого старого дома расположилось нечто намного более интересное – мемориальная мастерская.

Мемориальная мастерская художника относится к объединению МАУК «Выставочный комплекс» города Владимира и существует с 2014 года.

Адрес администрации МАУК "Выставочный комплекс":

г.Владимир, ул.Большая Московская, д.59

тел.8(4922) 32-58-04

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.