Организация

Департамент экономического развития Владимирской области

Нет отзывов
Организация

Департамент экономического развития Владимирской области

Департамент экономического развития Владимирской области (далее - Департамент) является органом исполнительной власти области, осуществляющим разработку и проводящим государственную политику в сферах осуществления государственно-частного партнерства, инвестиционной деятельности, международных и внешнеэкономических связей субъекта Российской Федерации, сфере промышленности, научно-технического и инновационного развития, экономики и осуществляющим исполнительно-распорядительные функции в данных сферах деятельности на территории области.

Департамент функционально подчиняется первому заместителю Губернатора области, курирующему вопросы промышленности и экономической политики.

Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом области, законами Владимирской области, указами и распоряжениями Губернатора области, постановлениями и распоряжениями администрации области, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

Департамент в установленной сфере деятельности взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области, органами местного самоуправления, организациями различных форм собственности и общественными организациями.

Департамент вправе создать коллегию и общественный совет, которые являются совещательными органами и осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о них.

Департамент является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в Управлении федерального казначейства по Владимирской области (счета в иных кредитных учреждениях, предусмотренных действующим законодательством), печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, соответствующие печати, штампы и бланки.

Департамент вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Имущество закрепляется за Департаментом на праве оперативного управления.

Юридический адрес Департамента: Владимирская область, г. Владимир.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.