Организация

АО Гланит

5,0
Тульская область
Организация

АО Гланит

      АО " Гланит"- мировой специалист в производстве и декорировании высококачественных и премиальных бутылок, мощность производства 1 миллиард штук стеклотары в год.

         Это современное инновационное производство высококачественной тары, численность более 900 человек. Для удобства работников организовано бесплатное горячее питание, осуществляется доставка на работу и с работы корпоративным транспортом. Для работающих вахтовым методом имеется вновь построенное общежитие с комнатами на 2-4 человека.

Деятельностью АО "ГЛАНИТ" является производство широкого спектра высококачественной тары белого, зеленого и коричневого стекла для упаковки продукции пивной, ликероводочной и пищевой промышленности (продукты плодоовощной консервации, детское питание, кофе, кетчупы, растительное масло и т.д.)

История завода берет начало с закладки первого камня в августе 2006 года.

Основным разработчиком проекта является известная итальянская компания Glass Tech Establishment. Проектные и строительные работы производились российскими и зарубежными специалистами при использовании современных методик строительства и организации производства.

Первая производственная очередь была запущена в 2008 году и включает три производственных линии для массового производства. С момента запуска печь периодически перекрашивалась и выпускала продукцию нескольких цветов – коричневого, белого, зеленого.

Розжиг второй печи состоялся в 2009 году, положив начало производству продукции из бесцветного стекла на пяти производственных линиях.

После запуска двух производственных очередей завода, предприятие вошло в пятерку крупнейших предприятий отрасли в России.

Проект строительства третьей производственной очереди начал реализовываться в 2013 году и закончился в конце 2014 года. Завершение строительства позволит предприятию занять лидирующее положение на рынке производителей стеклянной тары как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

За годы работы предприятие зарекомендовало себя как производитель высококачественной тары из стекла. Многие из клиентов сотрудничают с нами с момента открытия, например широко известная пивоваренная компания «Балтика». Уже в 2011 году завод стал одним из крупнейших поставщиков коричневого стекла для этой компании. В этом же году предприятие заняло лидирующее место среди поставщиков бесцветной стеклотары для группы компаний «Русский алкоголь».

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удаленная работа
Главный энергетик - начальник объединенной энергетической службы
Ноябрь 2023
Ставка на специалистов, возможность карьерного роста для специалистов. Возможность повышения уровня дохода в зависимости от личных достижений и значимости для Компании. Хороший коллектив на всех площадках
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании